全国法院“基本解决执行难”工作先进单位和先进个人候选对象公示

 新濠天地线上平台     |      2020-03-14 02:00

全国法院“基本解决执行难”工作先进单位和先进个人候选对象公示来源:最高人民法院政治部发布时间:2019-12-17 11:34:34字号:小大打印本页

最高人民法院 人力资源社会保障部 关于表彰全国法院“基本解决执行难”工作 先进单位和先进个人的决定来源:人民法院新闻传媒总社发布时间:2019-12-31 20:58:57字号:小大打印本页法〔2019〕295号最高人民法院 人力资源社会保障部 关于表彰全国法院“基本解决执行难”工作

(杨青) 为褒奖先进、激励队伍,根据《人民法院奖励暂行规定》,最高人民法院下发了《最高人民法院关于表彰全国法院先进集体和全国法院先进个人的决定》,决定授予北京市高级人民法院信息技术处等200个单位“全国法院先进集体”荣誉称号,授予北京市西城区人民法院执行一庭副庭长吕江等261名同志“全国法院先进个人”荣誉称号。 全国法院双先评选表彰活动是全国法院系统综合性表彰活动之一,每两年开展一次。经地方各级法院层层推荐,最高法院严格审核、公示、评选。其中既有奋战在司法为民公正司法第一线的审判执行部门,又有默默无闻为保障人民法院审判执行和其他各项工作顺利开展的综合行政部门,既有长年扎根基层深受人民群众爱戴的乡村法官,又有近年来在重大案件审理中涌现出的优秀青年法官。 附: 法〔2016〕20号 最高人民法院关于表彰全国法院先进集体和全国法院先进个人的决定 近年来,全国各级人民法院坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”的工作目标,牢牢把握司法为民公正司法这条主线,大力弘扬社会主义核心价值观,忠实履行宪法法律赋予的职责,审判执行、司法改革、队伍建设等各项工作都取得了新的发展,涌现了一大批事迹感人、业绩优异的先进集体和先进个人。 为褒奖先进、激励队伍,根据《人民法院奖励暂行规定》,最高人民法院决定:授予北京市高级人民法院信息技术处等200个单位“全国法院先进集体”荣誉称号,授予北京市西城区人民法院执行一庭副庭长吕江等261名同志“全国法院先进个人”荣誉称号。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,继续发挥表率作用,在今后的工作中再创佳绩、再立新功。 全国各级人民法院和广大干警要以受到表彰的集体和个人为榜样,深入学习贯彻党的十八大、十八届三中、四中、五中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,牢固树立社会主义法治理念,忠诚履职、求真务实、开拓创新、扎实工作,为顺利实施“十三五”规划、全面建成小康社会提供有力的司法保障! 最高人民法院 2016年1月19日附件1、全国法院先进集体名单北京市高级人民法院信息技术处朝阳区人民法院双桥人民法庭天津市宝坻区人民法院民事审判第一庭静海区人民法院刑事审判第一庭河北省晋州市人民法院执行局怀来县人民法院民事审判第二庭承德市中级人民法院审判监督第二庭秦皇岛市中级人民法院研究室唐山市中级人民法院刑事审判第一庭廊坊市中级人民法院刑事审判第一庭蠡县人民法院民事审判第一庭沧州市中级人民法院立案第二庭衡水市中级人民法院审判监督第一庭邯郸市中级人民法院民事审判第二庭山西省高级人民法院刑事审判第三庭太原市迎泽区人民法院桥东人民法庭大同市中级人民法院书记员管理办公室长治市中级人民法院刑事审判第一庭吕梁市中级人民法院研究室和顺县人民法院民事审判第一庭临汾市中级人民法院刑事审判第一庭运城市中级人民法院立案庭内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区人民法院立案第一庭满洲里市人民法院扎赉诺尔人民法庭兴安盟中级人民法院民事审判第三庭喀喇沁旗人民法院王爷府人民法庭锡林郭勒盟中级人民法院司法警察支队丰镇市人民法院民事审判第一庭巴彦淖尔市临河区人民法院新华人民法庭辽宁省高级人民法院刑事审判第三庭沈阳市中级人民法院民事审判第一庭丹东市中级人民法院民事审判第二庭辽阳市白塔区人民法院立案第一庭昌图县人民法院宝力人民法庭盘山县人民法院沙岭人民法庭大连海事法院东港法庭吉林省长春市宽城区人民法院刑事审判庭蛟河市人民法院立案庭梨树县人民法院孤家子人民法庭通化市二道江区人民法院执行局白山市中级人民法院民事审判第一庭黑龙江省高级人民法院干部处哈尔滨市道里区人民法院新发人民法庭哈尔滨市南岗区人民法院政治处齐齐哈尔市昂昂溪区人民法院榆树屯人民法庭鹤岗市兴安区人民法院峻德人民法庭勃利县人民法院青山人民法庭黑河市中级人民法院民事审判第一庭林区中级人民法院刑事审判庭建三江农垦法院前进人民法庭齐齐哈尔铁路运输法院刑事审判庭上海市高级人民法院信息管理处长宁区人民法院少年审判庭江苏省南京市中级人民法院司法行政装备管理处连云港市赣榆区人民法院海头人民法庭沭阳县人民法院研究室仪征市人民法院司法警察大队南通市港闸区人民法院行政审判庭镇江市中级人民法院司法行政装备管理处苏州市中级人民法院立案第一庭浙江省杭州市上城区人民法院司法后勤服务中心宁波市江北区人民法院办公室绍兴市中级人民法院民事审判第一庭义乌市人民法院知识产权审判庭台州市黄岩区人民法院执行局丽水市莲都区人民法院南城人民法庭安徽省合肥市中级人民法院民事审判第一庭淮北市中级人民法院研究室蚌埠市淮上区人民法院民事审判第一庭淮南市田家庵区人民法院田东人民法庭马鞍山市中级人民法院司法警察支队芜湖经济技术开发区人民法院办公室铜陵市中级人民法院政治部福建省漳州市中级人民法院干部教育处德化县人民法院纪检组监察科莆田市涵江区人民法院江口人民法庭南平市延平区人民法院少年审判庭连城县人民法院司法警察大队江西省九江市浔阳区人民法院刑事审判庭乐平市人民法院刑事审判庭贵溪市人民法院雷溪人民法庭新余市渝水区人民法院刑事审判庭萍乡市安源区人民法院高新人民法庭上饶市中级人民法院司法行政处抚州市中级人民法院行政审判庭山东省济南市中级人民法院民事审判第一庭东营市中级人民法院刑事审判第二庭潍坊市中级人民法院办公室烟台市中级人民法院刑事审判第一庭威海市中级人民法院执行局青岛市中级人民法院刑事审判第一庭莒县人民法院城阳人民法庭临沂市中级人民法院民事审判第一庭济宁市中级人民法院研究室泰安市中级人民法院立案第一庭河南省高级人民法院政治部宣传教育处郑州市金水区人民法院柳林人民法庭杞县人民法院五里河人民法庭孟津县人民法院小浪底人民法庭安阳市中级人民法院未成年人案件综合审判庭新乡市中级人民法院机关党委渑池县人民法院刑事审判庭方城县人民法院杨楼人民法庭商丘市中级人民法院司法行政装备管理处郑州铁路运输中级法院立案庭湖北省武汉市江夏区人民法院民事审判第一庭老河口市人民法院仙人渡人民法庭宜昌市中级人民法院审判管理办公室十堰市中级人民法院政治部荆门市东宝区人民法院民事审判第一庭仙桃市人民法院未成年人案件综合审判庭武汉海事法院南京法庭湖南省长沙市中级人民法院执行局衡阳市中级人民法院刑事审判第一庭湘潭市雨湖区人民法院审判管理办公室岳阳市中级人民法院行政科江永县人民法院执行局通道侗族自治县人民法院办公室娄底市中级人民法院行政审判庭保靖县人民法院立案庭广东省深圳市宝安区人民法院少年综合审判庭汕头市中级人民法院刑事审判第一庭汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭东莞市中级人民法院刑事审判第二庭江门市蓬江区人民法院棠下人民法庭茂名市中级人民法院审判委员会办公室肇庆市中级人民法院司法行政装备管理科潮州市中级人民法院民事审判第二庭广州海事法院深圳法庭广西壮族自治区南宁市中级人民法院办公室柳州市中级人民法院民事审判第一庭合浦县人民法院星岛湖人民法庭平南县人民法院大安人民法庭玉林市玉州区人民法院少年刑事审判庭贺州市八步区人民法院未成年人案件综合审判庭大新县人民法院司法警察大队海南省高级人民法院刑事审判第一庭海口市中级人民法院民事审判第一庭重庆市高级人民法院审判管理办公室第五中级人民法院立案庭奉节县人民法院第三人民法庭四川省高级人民法院立案第二庭成都市中级人民法院民事审判第一庭泸州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭绵阳市中级人民法院行政审判庭南充市顺庆区人民法院新建人民法庭江安县人民法院夕佳山人民法庭天全县人民法院始阳人民法庭阿坝县人民法院办公室泸定县人民法院冷碛人民法庭凉山彝族自治州中级人民法政治部贵州省高级人民法院民事审判第一庭贵阳市南明区人民法院少年法庭六盘水市中级人民法院刑事审判第一庭纳雍县人民法院阳长人民法庭黔东南苗族侗族自治州中级人民法院办公室黔西南布依族苗族自治州中级人民法院政治部云南省昆明市中级人民法院刑事审判第一庭玉溪市中级人民法院政治部保山市中级人民法院机关党务工作委员会兰坪白族普米族自治县人民法院营盘人民法庭大理白族自治州中级人民法院政治部楚雄市人民法院洒鸡口人民法庭广南县人民法院珠街中心人民法庭西双版纳傣族自治州中级人民法院司法警察支队西藏自治区拉萨市城关区人民法院民事审判第一庭萨迦县人民法院民事审判庭隆子县人民法院民事审判庭米林县人民法院办公室芒康县人民法院立案庭陕西省高级人民法院审判管理办公室西安市中级人民法院刑事审判第二庭宝鸡市中级人民法院研究室咸阳市渭城区人民法院底张人民法庭渭南市中级人民法院少年审判庭汉中市中级人民法院刑事审判第一庭安康市汉滨区人民法院刑事审判庭甘肃省兰州市城关区人民法院行政审判庭永昌县人民法院清河人民法庭白银市中级人民法院民事审判第一庭正宁县人民法院审判管理办公室通渭县人民法院马营人民法庭甘南藏族自治州中级人民法院执行局青海省西宁市城北区人民法院大堡子人民法庭贵德县人民法院执行局格尔木市人民法院立案庭宁夏回族自治区吴忠市中级人民法院立案庭固原市中级人民法院刑事审判第一庭新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市中级人民法院刑事审判第一庭伊犁哈萨克自治州分院刑事审判第一庭精河县人民法院大河沿子人民法庭昌吉市人民法院大西渠人民法庭阿克苏地区中级人民法院刑事审判第一庭喀什地区中级人民法院刑事审判第一庭解放军军事法院成都军区军事法院海军直属军事法院新疆生产建设兵团第二师中级人民法院纪检监察室奎屯垦区人民法院执行局最高人民法院办公厅秘书一处刑事审判第二庭第二合议庭附件2、全国法院先进个人名单北京市吕 江 西城区人民法院执行一庭副庭长张钰炜东城区人民法院组宣科副科长连春祥 房山区人民法院窦店人民法庭审判员陈 实第一中级人民法院办公室主任助理陈昶屹 海淀区人民法院中关村人民法庭副庭长顾 华 第三中级人民法院干部处处长天津市刘金刚 南开区人民法院立案第二庭审判员孙 斌 河东区人民法院审判管理办公室科员南宝龙 红桥区人民法院研究室主任兼审判管理办公室主任梁宗法 高级人民法院司法行政装备管理处行政科科长河北省王 津 秦皇岛市海港区人民法院政治处宣教科副科长王海龙 张家口市中级人民法院办公室审判员卢 苇 邢台市中级人民法院计划财务装备处处长石 刚 滦平县人民法院金沟屯人民法庭庭长刘建军 保定市中级人民法院司法警察支队直属大队大队长吴欣刚 唐山市中级人民法院审判管理办公室主任李 芳香河县人民法院政治处副主任李 曼定州市人民法院立案第一庭庭长李 凝衡水市中级人民法院法官管理处处长赵伟东 青县人民法院办公室主任裴秋生 邯郸市中级人民法院计财处副处长霍学斌 石家庄市中级人民法院执行实施处执行员山西省刘燕玲太原市小店区人民法院民事审判第一庭副庭长朱 义 朔州市中级人民法院院长助理许艳阳 晋城市中级人民法院信访处主任杨海青忻州市中级人民法院研究室主任苏立强 临汾市中级人民法院立案二庭副庭长周建宏太原铁路运输法院民事审判庭庭长耿晋生 平定县人民法院司法警察大队政委郭宿根 高级人民法院信访局调研员内蒙古自治区方 杰阿拉善盟中级人民法院监察室主任王旭军高级人民法院行政审判庭庭长史志明科尔沁左翼后旗人民法院研究室主任田丽华赤峰市中级人民法院民事审判第三庭庭长白蒙海 乌海市乌达区人民法院办公室主任吴 燕包头市东河区人民法院副院长张奎臣 扎兰屯市人民法院政工科科长李敬国 鄂尔多斯市中级人民法院副院长兼政治部主任辽宁省王 利 长海县人民法院獐子岛人民法庭庭长 王零极 鞍山市铁东区人民法院政治处主任 田 野阜新市中级人民法院刑事审判第一庭审判员孙书武 本溪市南芬区人民法院下马塘人民法庭庭长 孙崇亮 盖州市人民法院九垄地人民法庭副庭长 张国全 高级人民法院研究室副主任 周建平 北票市人民法院执行局副局长 季文元北镇市人民法院沟帮子人民法庭庭长 唐 琳 葫芦岛市连山区人民法院审判管理办公室主任黄 焱抚顺市中级人民法院行装处副处长 吉林省庄建生 延边林区中级人民法院政治部主任宋姜美高级人民法院民事审判第四庭助理审判员陈文斌 辽源市中级人民法院行政装备处处长赵铁刚 大安市人民法院办公室副主任赵景坤 松原市中级人民法院执行局执行一处处长曹海波 长春市中级人民法院涉诉信访局副局长黑龙江省刁春国 牡丹江市爱民区人民法院政工科科长龙 旭 鸡东县人民法院办公室主任刘大伟 佳木斯市中级人民法院政治部副主任刘春荣巴彦县人民法院兴隆人民法庭庭长刘登斌大庆市让胡路区人民法院副院长孙宝徐 安达市人民法院铁西人民法庭庭长李 卓 伊春市中级人民法院监察室副主任李艳丽宝清县人民法院刑事审判庭副庭长陆长平 塔河县人民法院院长郭 宁 高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员上海市王 伟 宝山区人民法院执行局副局长兼执行一庭庭长王仪蔚徐汇区人民法院民事审判第一庭审判员严剑漪高级人民法院法宣处新闻科副科长李 敏杨浦区人民法院刑事审判庭庭长陈文健 浦东新区人民法院执行局执行长郭 寅第二中级人民法院刑事审判第一庭审判员江苏省王如平 射阳县人民法院院长包新月扬中市人民法院执行局副局长孙 泳 宿迁市中级人民法院办公室主任张军华 南通市中级人民法院司法行政装备管理处副处长张雪莲昆山市人民法院审判管理办公室副主任兼执行局副局长李 伟 南京市玄武区人民法院锁金村人民法庭副庭长李益松 扬州市中级人民法院研究室审判员武向阳 灌南县人民法院长茂人民法庭副庭长姬广勇 徐州市铜山区人民法院研究室主任展 飞 靖江市人民法院生祠人民法庭副庭长商东雷 淮安市清浦区人民法院执行局综合裁决科副科长崔明辉 常州高新区人民法院民事审判第一庭副庭长黄 剑 江阴市人民法院研究室主任程勇翔 高级人民法院司法警察总队二支队支队长浙江省王伟良 绍兴市柯桥区人民法院刑事审判庭庭长王志强 江山市人民法院司法警察大队副大队长叶桔定 台州市路桥区人民法院司法警察大队法警张美权 温州市中级人民法院办公室副主任李 辉 湖州市吴兴区人民法院织里人民法庭副庭长李唯军宁波海事法院政治部副主任兼机关党委专职副书记陈 颖杭州市中级人民法院纪检监察室主任陈旗民 宁波市北仑区人民法院执行实施科科长傅利群桐乡市人民法院审判保障服务中心副主任裘 红嵊泗县人民法院立案庭庭长安徽省刘志刚涡阳县人民法院研究室副主任张孝昆 滁州市中级人民法院信息管理中心科员李 青宿州市埇桥区人民法院祁县人民法庭庭长李拥军 广德县人民法院司法警察大队大队长陈国华 黄山市屯溪区人民法院研究室主任陈智剑 东至县人民法院昭潭人民法庭副庭长金 京 安庆市中级人民法院民事审判第二庭审判员陶善义 阜阳市中级人民法院行政审判庭助理审判员黄兴定 寿县人民法院办公室主任福建省丁香珠福州市台江区人民法院副院长卞文林 南平市中级人民法院办公室副主任尤冰宁厦门市中级人民法院民事审判第二庭审判员刘 稳 高级人民法院办公室助理审判员余梓安 宁德市中级人民法院民事审判第一庭庭长陈延忠 厦门海事法院研究室审判员郑 申 平潭县人民法院敖东人民法庭庭长蔡忠新 清流县人民法院司法警察大队大队长江西省甘万清 丰城市人民法院上塘人民法庭庭长朱映红南昌铁路运输中级法院刑事审判第二庭审判员杨奕钧 高级人民法院办公室主任科员辛士俊 赣州市中级人民法院办公室副主任邹 辉 永修县人民法院办公室主任邹来水 鄱阳县人民法院芦田人民法庭庭长宛继斌 南昌市中级人民法院办公室主任欧阳沁 吉安市中级人民法院司法行政装备处副处长山东省万 峰 泰安市泰山区人民法院泰前人民法庭庭长尹洪阳 青州市人民法院院长王晓晖胶州市人民法院洋河人民法庭副庭长卢传法 莱芜市中级人民法院研究室副主任 田始峰 枣庄市中级人民法院研究室副主任朱云三 高级人民法院刑事审判第二庭副庭长祁云岭海阳市人民法院民事审判第一庭庭长张 丽菏泽市中级人民法院机关服务中心干部张先立青岛海事法院海事庭副庭长李宪华 东阿县人民法院审判委员会办公室主任陈晓静武城县人民法院院长姜 冰 淄博市中级人民法院网络技术管理处处长曹爱民 滨州市滨城区人民法院民事审判第三庭副庭长焦利锋 日照市中级人民法院司法警察支队干部虞 宏济南市历下区人民法院立案庭庭长河南省王 曦 高级人民法院监察局主任科员刘 瑾焦作市马村区人民法院执行局执行员安庆丰 南乐县人民法院立案庭庭长朱世鹏 郑州市中级人民法院审判管理办公室主任宋跃武 漯河市中级人民法院办公室副主任张 倩商丘市中级人民法院民事审判第一庭庭长李 勇 鹤壁市淇滨区人民法院行政科科长汪新法 淅川县人民法院荆紫关人民法庭审判员郏文慧洛阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长郑镇林 新县人民法院院长徐 林 周口市中级人民法院政治部宣传处处长贾珺明 新乡市红旗区人民法院副院长崔丽霞禹州市人民法院范坡人民法庭庭长潘德芳正阳县人民法院少年审判庭庭长魏钰玺鲁山县人民法院让河人民法庭庭长湖北省刘 斌 谷城县人民法院石花人民法庭庭长朱 君 荆州市荆州区人民法院纪检组长朱 超 罗田县人民法院办公室主任严 峻宜昌市伍家岗区人民法院立案庭庭长陈红元 孝感市中级人民法院政治部副主任易万昕 武汉市武昌区人民法院执行庭副庭长 曹一平 咸宁市咸安区人民法院研究室主任喻 霞黄石市下陆区人民法院办公室副主任谭元贵巴东县人民法院办公室主任魏光勇 随州市曾都区人民法院司法行政管理科科长湖南省王文华 益阳市资阳区人民法院政工室主任伍玉联 高级人民法院研究室调研科科长刘 蕾株洲市中级人民法院民事审判第三庭庭长李小弟 高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员李性典 长沙市中级人民法院政治部副主任陈贵新 邵东县人民法院审判管理办公室主任欧阳萍郴州市中级人民法院监察室主任胡岳柏 桃源县人民法院漆河人民法庭审判员彭海波桑植县人民法院芙蓉桥人民法庭庭长谭小勇 岳阳市岳阳楼区人民法院司法警察大队司法警察广东省卜晓虹广州市番禺区人民法院调研科科长王红雨中山市中级人民法院政治处副主任王灼诗 廉江市人民法院办公室主任邓春柳河源市中级人民法院政治处副主任吴丽红深圳市中级人民法院政治部干部处副处长李正钊 佛山市禅城区人民法院南庄人民法庭副庭长李宇苑珠海市横琴新区人民法院人事监察办公室副主任李腾隆 揭阳市中级人民法院纪检监察室主任苏运机 佛冈县人民法院司法警察大队司法警察邹连喜云浮市中级人民法院立案庭副庭长段 勇 高级人民法院政治部教育处副处长钟振华 惠东县人民法院司法警察大队教导员莫介云阳江市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长黄洪远 梅州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长广西壮族自治区韦宗昆 高级人民法院刑事审判第二庭副庭长何文强防城港市中级人民法院研究室主任吴卓贤 梧州市中级人民法院审判管理办公室主任苏德海 钦州市钦南区人民法院钦州港人民法庭审判员谷良斌 天峨县人民法院司法警察大队大队长陈绍宏来宾市中级人民法院政治部副主任苗小所 桂林市中级人民法院办公室主任廖厚新 乐业县人民法院花坪人民法庭庭长海南省王伟良 临高县人民法院监察科科长兼少年法庭负责人潘志明屯昌县人民法院办公室主任重庆市王 军 第三中级人民法院监察室副主任王韵波 江津区人民法院司法警察支队支队长冉秀芬酉阳土家族苗族自治县人民法院政治处副主任龙 淼第一中级人民法院办公室秘书科科长伍安斌 梁平县人民法院第一人民法庭庭长袁列彬 江北区人民法院执行局局长四川省王 玉广元市利州区人民法院东坝人民法庭负责人、大石人民法庭庭长邓 涛眉山市中级人民法院机关党委副书记刘 军 德阳市旌阳区人民法院民事审判第二庭庭长江海燕广安市中级人民法院审判监督庭庭长张 蛟 通江县人民法院杨柏人民法庭庭长李 胜 自贡市中级人民法院办公室主任杨江涛 资阳市中级人民法院副院长徐 进达州市中级人民法院政治部主任秦 海 成都铁路运输中级法院副院长董华路 遂宁市中级人民法院民事审判第一庭庭长蒋 军 高级人民法院审判管理办公室流程管理科科长谭 瑛资中县人民法院政治处副主任贵州省田 芳铜仁市中级人民法院司法行政处处长张 霞遵义市汇川区人民法院高坪人民法庭庭长李 钰高级人民法院刑事审判第二庭助理审判员沈有兰施秉县人民法院纪检组长陆 梅黔南州中级人民法院审判管理办公室副主任陈 洪 贵阳铁路运输法院刑事审判庭审判员陈佳宏 安顺市中级人民法院刑事审判第二庭庭长云南省王赶红 德宏傣族景颇族自治州中级人民法院机关党委专职副书记李银贵 凤庆县人民法院鲁史人民法庭副庭长杨爱斌 澄江县人民法院刑事审判庭庭长沈祥聪 马龙县人民法院司法警察大队大队长怒秀花贡山独龙族怒族自治县人民法院立案庭庭长倪志敏 楚雄彝族自治州中级人民法院民事审判第一庭副庭长梁世海 昆明市中级人民法院执行局执行员龚春光丽江市古城区人民法院执行局副局长西藏自治区格 曲革吉县人民法院副院长索朗达瓦那曲县人民法院院长陕西省王俊汉 汉中市南郑县人民法院大河坎中心人民法庭副庭长张 岩 宝鸡市陈仓区人民法院副院长张 涛 安康市中级人民法院政治部宣教处副处长张武军 高级人民法院审判管理执行指挥中心副主任张晓红延安市中级人民法院政治部副主任兼组织人事处处长李新荣 渭南市华阴市人民法院民事审判第一庭庭长姚宝民 咸阳市旬邑县人民法院政工科科长翟全军 西安市碑林区人民法院研究室主任甘肃省万建华酒泉市中级人民法院办公室副主任王学杰 兰州铁路运输中级法院行政装备处总务科科长李学诚 庄浪县人民法院朱店人民法庭副庭长杨秀平民勤县人民法院刑事审判庭庭长赵登辉 张掖市中级人民法院研究室主任崔 军 高级人民法院审判管理办公室案件质量评查科科长青海省华玉玲高级人民法院司法行政装备处副处长陆仲青黄南藏族自治州中级人民法院刑事审判庭庭长宁夏回族自治区马丽波贺兰县人民法院立岗人民法庭庭长杨连成 石嘴山市惠农区人民法院红果子人民法庭审判员新疆维吾尔自治区王 陆 阿克苏地区中级人民法院刑事审判第一庭庭长皮克来提•卡德尔伊犁哈萨克自治州分院刑事审判第一庭审判员吐尔迪尼牙孜•尼亚孜吐鲁番地区中级人民法院刑事审判第二庭庭长员文忠 石河子市人民法院执行局审判员李文婷哈密市人民法院民事审判第二庭助理审判员阿不力孜•沙吾提高级人民法院刑事审判第三庭审判员依马木•尤努斯喀什市人民法院刑事审判庭审判员龚 峰 阿勒泰地区中级人民法院民事审判第一庭庭长解放军军事法院王 凯 武警上海军事法院副院长徐占峰 驻香港部队军事法院院长新疆生产建设兵团王 宏 五家渠垦区人民法院副院长刘江新第三师中级人民法院办公室主任最高人民法院关 丽 民事审判第一庭审判长余茂玉 办公厅院长办公室主任陈海发 人民法院报社原副总编辑

全国法院“基本解决执行难”工作

先进单位和先进个人的决定

先进单位和先进个人候选对象公示

各省、自治区、直辖市高级人民法院、人力资源社会保障厅,解放军军事法院,新疆维吾尔自治区高级人民法院生产建设兵团分院、新疆生产建设兵团人力资源社会保障局: 党的十八大以来,以习近平同志为核心的党中央站在统筹推进“五位一体”总体布局和协调推进“四个全面”战略布局的高度,将解决执行难作为全面依法治国的重要内容。党的十八届四中全会明确提出“切实解决执行难”“依法保障胜诉当事人及时实现权益”。全国各级人民法院和广大干警坚决贯彻落实党中央决策部署,紧紧围绕“努力让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”工作目标,牢记初心使命、忠诚履职尽责,夜以继日奋战在执行一线,顽强拼搏、无私奉献,为确保“基本解决执行难”工作目标如期实现作出重要贡献。 为表彰先进、激励队伍,推进新时代人民法院工作,最高人民法院、人力资源社会保障部决定,授予北京市高级人民法院执行局等100个单位全国法院“基本解决执行难”工作先进单位称号,授予孟凯锋等96名同志、追授徐章俊等4名同志全国法院“基本解决执行难”工作先进个人称号。希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,在今后的工作中不断开拓新局面、创造新业绩。

根据全国法院“基本解决执行难”工作先进单位和先进个人表彰工作有关要求,为广泛听取意见,接受社会监督,现对北京市高级人民法院执行局等164家候选单位、孟凯锋等164名候选个人予以公示。公示期为5个工作日。

全国各级人民法院和广大干警要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,以受到表彰的先进单位和先进个人为榜样,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,不断巩固“基本解决执行难”成果,推进执行工作高水平运行,为实现“切实解决执行难”目标不懈奋斗。要准确把握新时代人民法院执行工作面临的新形势新任务新要求,全面深化执行工作体制机制改革,切实提升执行队伍整体素质和战斗力,牢牢坚持司法为民、公正司法,开拓创新、锐意进取,持续推进审判体系和审判能力现代化,为决胜全面建成小康社会、实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献。

公示期间,如对公示对象有异议,请以电话、传真、邮箱等形式反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署真实姓名并提供有效联系方式。

附件: 1.全国法院“基本解决执行难”工作先进单位名单

联系电话:010-67557987、67556348

2.全国法院“基本解决执行难”工作先进个人名单

电子邮箱:xuanjiaobu2000@126.com

最高人民法院 人力资源社会保障部

最高人民法院政治部

2019年12月26日

2019年12月17日

附件1

全国法院“基本解决执行难”工作先进单位候选对象

全国法院“基本解决执行难”工作先进单位

北京市

北京市 高级人民法院执行局 第二中级人民法院

高级人民法院执行局

大兴区人民法院

第二中级人民法院

天津市 高级人民法院执行指挥中心 河北区人民法院

大兴区人民法院

北辰区人民法院

丰台区人民法院

河北省 保定高新技术产业开发区人民法院 石家庄市鹿泉区人民法院

昌平区人民法院

景县人民法院

天津市

山西省 阳泉市中级人民法院

高级人民法院执行指挥中心

乡宁县人民法院

河北区人民法院

内蒙古自治区 伊金霍洛旗人民法院 呼伦贝尔市海拉尔区人民法院

北辰区人民法院

赤峰市红山区人民法院

滨海新区人民法院

辽宁省 盘锦市双台子区人民法院 沈阳市沈河区人民法院

河东区人民法院

喀喇沁左翼蒙古族自治县人民法院

河北省

吉林省 松原市中级人民法院 临江市人民法院

保定高新技术产业开发区人民法院

集安市人民法院

石家庄市鹿泉区人民法院

黑龙江省 鸡西市中级人民法院 牡丹江市中级人民法院

景县人民法院

七台河市新兴区人民法院

邢台经济开发区人民法院

上海市 高级人民法院执行局 宝山区人民法院 长宁区人民法院

秦皇岛市抚宁区人民法院

普陀区人民法院

山西省

江苏省 高级人民法院执行局 徐州市中级人民法院 苏州市中级人民法院

阳泉市中级人民法院

宜兴市人民法院

乡宁县人民法院

浙江省 高级人民法院执行局 宁波市中级人民法院 杭州市萧山区人民法院

芮城县人民法院

湖州市南浔区人民法院

黎城县人民法院

安徽省 高级人民法院执行局 长丰县人民法院 霍山县人民法院

内蒙古自治区

广德市人民法院

伊金霍洛旗人民法院

福建省 高级人民法院执行局 南平市中级人民法院 漳州市中级人民法院

呼伦贝尔市海拉尔区人民法院

福清市人民法院

赤峰市红山区人民法院

江西省 高级人民法院执行局 南昌市西湖区人民法院 上高县人民法院

乌拉特中旗人民法院

赣州市南康区人民法院

察哈尔右翼后旗人民法院

山东省 新泰市人民法院 胶州市人民法院 高唐县人民法院

辽宁省

淄博市淄川区人民法院

盘锦市双台子区人民法院

河南省 焦作市中级人民法院 郑州市金水区人民法院 清丰县人民法院

沈阳市沈河区人民法院

汝州市人民法院

喀喇沁左翼蒙古族自治县人民法院

湖北省 老河口市人民法院 浠水县人民法院

大连海事法院

建始县人民法院

彰武县人民法院

湖南省 长沙市中级人民法院 南县人民法院 临武县人民法院

吉林省

新邵县人民法院

松原市中级人民法院

广东省 广州市中级人民法院 江门市中级人民法院 佛山市禅城区人民法院

临江市人民法院

深圳市罗湖区人民法院

集安市人民法院

广西壮族自治区 南宁市青秀区人民法院 崇左市中级人民法院

蛟河市人民法院

玉林市福绵区人民法院

长春市宽城区人民法院

海南省 海口市琼山区人民法院

黑龙江省

第一中级人民法院

鸡西市中级人民法院

重庆市 江北区人民法院 渝北区人民法院 南川区人民法院

牡丹江市中级人民法院

开州区人民法院

七台河市新兴区人民法院

四川省 高级人民法院执行局 成都市锦江区人民法院 泸州市龙马潭区人民法院

齐齐哈尔市中级人民法院

仁寿县人民法院

黑河市爱辉区人民法院

贵州省 正安县人民法院 盘州市人民法院

上海市

铜仁市中级人民法院

高级人民法院执行局

云南省 普洱市中级人民法院 马关县人民法院

宝山区人民法院

昆明市官渡区人民法院

长宁区人民法院

西藏自治区

第一中级人民法院

那曲市中级人民法院

普陀区人民法院

陕西省 高级人民法院执行局综合处 延安市中级人民法院

静安区人民法院

汉中市中级人民法院

江苏省

甘肃省 天水市麦积区人民法院

高级人民法院执行局

金昌市中级人民法院

徐州市中级人民法院

青海省 高级人民法院执行局综合协调处

苏州市中级人民法院

西宁市城西区人民法院

宜兴市人民法院

宁夏回族自治区 石嘴山市惠农区人民法院

如皋市人民法院

西吉县人民法院

淮安市清江浦区人民法院

新疆维吾尔自治区 巴音郭楞蒙古自治州中级人民法院

浙江省

昌吉回族自治州中级人民法院

高级人民法院执行局

解放军

宁波市中级人民法院

总直属军事法院

杭州市萧山区人民法院

新疆生产建设兵团

湖州市南浔区人民法院

第九师中级人民法院

嘉兴市中级人民法院

最高人民法院

丽水市中级人民法院

执行局综合办公室

安徽省

附件2

高级人民法院执行局

全国法院“基本解决执行难”工作先进个人

长丰县人民法院

北京市 孟凯锋 海淀区人民法院执行局审判员 王相杰 东城区人民法院执行二庭审判员

广德市人民法院

杨晓军 第三中级人民法院执行局副局长

颍上县人民法院

天津市 徐文捷 东丽区人民法院执行局审判员 王 哲 南开区人民法院司法警察大队副大队长

霍山县人民法院

吴彦军 天津海事法院执行局审判员

和县人民法院

河北省 徐章俊 邯郸市中级人民法院执行局原审判员 李振洪 高级人民法院执行局副局长

福建省

杜聚国 唐山市中级人民法院执行局执行实施处审判员

高级人民法院执行局

山西省 马国伟 太原市晋源区人民法院执行局副局长

南平市中级人民法院

谭政廷 吕梁市中级人民法院执行一庭副庭长

漳州市中级人民法院

内蒙古自治区 任晓杰 高级人民法院执行局综合管理处副处长 佟振陈巴尔虎旗人民法院执行局局长

福清市人民法院

马丰突泉县人民法院执行局局长

三明市中级人民法院

辽宁省 白云良 沈阳市中级人民法院执行局局长 顾 崧 大连市中级人民法院执行局副局长

龙岩市永定区人民法院

梁 伟 鞍山市中级人民法院执行局执行指挥综合协调处副处长

江西省

吉林省 周艳高级人民法院执行局执行裁决庭庭长 刘海东 吉林市中级人民法院 执行局局长

高级人民法院执行局

郭庆玉图们市人民法院副院长

萍乡市中级人民法院

黑龙江省 赵庆红依兰县人民法院 执行局副局长 宋清江 密山市人民法院执行一庭庭长

南昌市西湖区人民法院

于泽民 双鸭山市中级人民法院执行指挥中心主任

上高县人民法院

上海市 钱松青 第二中级人民法院执行局审判员 陈文健 浦东新区人民法院执行局审判员 倪鸿青 浦区人民法院执行局审判员

赣州市南康区人民法院

王宏伟闵行区人民法院 执行局执行二科副科长

安福县人民法院

江苏省 夏婕南京市秦淮区人民法院执行局局长 闵仕君 无锡市中级人民法院执行指挥中心主任 刁安心 扬州市邗江区人民法院执行局副局长

山东省

张 镇 镇江市中级人民法院执行局实施处副处长

淄博市淄川区人民法院

浙江省 陈卫国 温州市中级人民法院执行局局长 刘 昊 台州市椒江区人民法院副院长 毛巨波 绍兴市中级人民法院执行实施处审判员

新泰市人民法院

朱晓龙 衢州市中级人民法院执行庭庭长

烟台市牟平区人民法院

安徽省 吴邦海 淮北市相山区人民法院执行庭副庭长 刘晓霞黄山市屯溪区人民法院执行庭审判员 王艳峰 宿州市中级人民法院执行庭副庭长

威海经济技术开发区人民法院

吴 欣寿县人民法院执行局局长

胶州市人民法院

福建省 兰子君宁德市中级人民法院执行局法官助理 陈 鸣 厦门市中级人民法院执行局审判员 林木扬 石狮市人民法院执行庭原审判员

高唐县人民法院

陈剑星 莆田市中级人民法院 执行局综合处处长

河南省

江西省 张峻豪 上饶市信州区人民法院执行局局长 李 哲 高级人民法院执行局主任科员 余水洋 武宁县人民法院执行局局长

焦作市中级人民法院

叶心华 景德镇市中级人民法院执行局审判员

郑州市金水区人民法院

山东省 孙 兵 济南高新技术产业开发区人民法院执行局局长 陈树山 临朐县人民法院执行局局长 邓 勇 枣庄市中级人民法院执行一庭副庭长

清丰县人民法院

范者华 郯城县人民法院执行二庭副庭长

汝州市人民法院

河南省 杜文龙 郑州市中级人民法院执行局综合处处长 李朝胜 柘城县人民法院执行局局长 孙华宾 原阳县人民法院执行局执行三组组长

郸城县人民法院

张永平 安阳县人民法院执行局局长

开封市顺河区人民法院

湖北省 杨元心 仙桃市人民法院执行局执行员 陶宏望 武汉市江夏区人民法院执行局局长

湖北省

赵咏梅安陆市人民法院执行局局长

老河口市人民法院

湖南省 何京平 祁阳县人民法院执行局原审判员 付胜芳 岳阳市中级人民法院 执行局副局长 范登峰 长沙市中级人民法院副院长

浠水县人民法院

王 健 株洲市石峰区人民法院执行局局长

建始县人民法院

广东省 赖仁武 东莞市第二人民法院大朗人民法庭审判员 黄丽芳韶关市曲江区人民法院执行局副局长 赵 波 中山市第一人民法院三乡人民法庭副庭长

秭归县人民法院

黎嘉荣 珠海市斗门区人民法院执行局副局长

大冶市人民法院

广西壮族自治区 苏灵艳南宁市江南区人民法院执行局副局长 于 饶 柳州市柳南区人民法院执行局副局长

湖南省

周 浩 桂林市象山区人民法院执行局局长

长沙市中级人民法院

海南省 余 江 高级人民法院执行局综合处审判员

南县人民法院

胡 猛 海口市中级人民法院执行局综合科科长

临武县人民法院

重庆市 杨 平 高级人民法院执行局法官助理 邓 霖第一中级人民法院执行局审判员 王 蓓 九龙坡区人民法院执行局审判员

新邵县人民法院

赵 伟 彭水苗族土家族自治县人民法院执行局副局长

洪江市人民法院

四川省 晏中国 江安县人民法院执行局副局长 魏 凯 绵阳市游仙区人民法院执行局副局长 刘 远 南充市中级人民法院民事审判第二庭庭长

高级人民法院执行局

白玛仁青若尔盖县人民法院执行局副局长

广东省

贵州省 刘 松福泉市人民法院执行局局长 杨世刚盘州市人民法院执行局副局长

广州市中级人民法院

尚 文 贵阳市南明区人民法院执行局副局长

江门市中级人民法院

云南省 杨柏先 楚雄市人民法院洒鸡口人民法庭执行员 蒋 斌 保山市隆阳区人民法院执行局执行员

佛山市禅城区人民法院

蒋 超 个旧市人民法院执行局法官助理

深圳市罗湖区人民法院

西藏自治区

汕头市潮阳区人民法院

普扎西江孜县人民法院副院长

清远市清城区人民法院

陕西省 李 强 延安市宝塔区人民法院执行二庭副庭长 常连力 铜川市耀州区人民法院新区审判庭执行庭庭长

广西壮族自治区

张 成 大荔县人民法院执行一庭庭长

南宁市青秀区人民法院

甘肃省 贾宏伟 瓜州县人民法院执行庭原审判员

崇左市中级人民法院

梁文娟兰州市中级人民法院执行局审判员

玉林市福绵区人民法院

青海省 闫 杰 西宁市中级人民法院执行二庭庭长

平果县人民法院

索南才让都兰县人民法院执行局局长

都安瑶族自治县人民法院

宁夏回族自治区 杨天成 银川市金凤区人民法院执行一庭副庭长

海南省

王艳秀固原市原州区人民法院执行局审判员

海口市琼山区人民法院

新疆维吾尔自治区 谢 辉 阿克苏地区中级人民法院执行局审判员

第一中级人民法院

包红武新源县人民法院执行局局长

海口市龙华区人民法院

解放军

儋州市人民法院

冯占文 北部战区军事法院执行处处长

重庆市

新疆生产建设兵团

江北区人民法院

周 迪 第十二师中级人民法院执行局局长

渝北区人民法院

最高人民法院 叶 欣执行局综合办公室法官助理

南川区人民法院

开州区人民法院

江津区人民法院

城口县人民法院

四川省

高级人民法院执行局

成都市锦江区人民法院

泸州市龙马潭区人民法院

仁寿县人民法院

达州市中级人民法院

德阳市中级人民法院

贵州省

正安县人民法院

盘州市人民法院

铜仁市中级人民院

兴仁市人民法院

丹寨县人民法院

云南省

普洱市中级人民法院

马关县人民法院

昆明市官渡区人民法院

罗平县人民法院

高级人民法院执行局

西藏自治区

那曲市中级人民法院

墨竹工卡县人民法院

陕西省

高级人民法院执行局综合处

西安市未央区人民法院

延安市中级人民法院

汉中市中级人民法院

旬邑县人民法院

甘肃省

天水市麦积区人民法院

金昌市中级人民法院

临洮县人民法院

榆中县人民法院

青海省

高级人民法院执行局综合协调处

西宁市城西区人民法院

互助土族自治县人民法院

海南藏族自治州中级人民法院

宁夏回族自治区

石嘴山市惠农区人民法院

西吉县人民法院

吴忠市红寺堡区人民法院

银川市西夏区人民法院

新疆维吾尔自治区

巴音郭楞蒙古自治州中级人民法院

昌吉回族自治州中级人民法院

高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院

乌鲁木齐市水磨沟区人民法院

解放军

解放军总直属军事法院

中部战区军事法院

新疆生产建设兵团

第九师中级人民法院

塔斯海垦区人民法院

最高人民法院

执行局综合办公室

执行局执行指挥管理室

全国法院“基本解决执行难”工作先进个人候选对象

北京市

孟凯锋 海淀区人民法院执行局第六团队团队长

王相杰 东城区人民法院执行二庭审判员

杨晓军 第三中级人民法院执行局副局长

白云龙 朝阳区人民法院执行局审判员

张振宇 平谷区人民法院执行局审判员

天津市

徐文捷 东丽区人民法院执行局审判员

王 哲 南开区人民法院司法警察大队副队长

吴彦军 天津海事法院执行局审判员

唐建华 津南区人民法院执行局局长

张志国 第一中级人民法院执行局审判员

河北省

徐章俊 邯郸市中级人民法院执行局第一实施团队原负责人

李振洪 高级人民法院执行局副局长

杜聚国 唐山市中级人民法院执行局执行实施处审判员

冀志科 邯郸市永年区人民法院审判委员会委员

张少卿 阳原县人民法院执行局法官助理

山西省

马国伟 太原市晋源区人民法院执行局副局长

谭政廷 吕梁市中级人民法院执行一庭副庭长

毕晋胜 高平市人民法院执行局政委

李久清 大同市中级人民法院执行局监督协调办副主任

内蒙古自治区

任晓杰 高级人民法院执行局综合管理处副处长

佟 振陈巴尔虎旗人民法院执行局局长

马 丰突泉县人民法院执行局局长

陈志刚 土默特左旗人民法院执行局副局长

聂 彦 二连浩特市人民法院审判委员会专职委员

辽宁省

白云良 沈阳市中级人民法院执行局局长

顾 崧 大连市中级人民法院执行局副局长

梁 伟 鞍山市中级人民法院执行局指挥综合协调处副处长

曹 雨大连经济技术开发区人民法院审判员

刘 艳盘锦市大洼区人民法院执行二庭庭长

吉林省

周 艳高级人民法院执行局执行裁决庭庭长

刘海东 吉林市中级人民法院执行局局长

郭庆玉图们市人民法院副院长

李 阳四平市中级人民法院执行局综合处副处长

张佰君 榆树市人民法院副院长

黑龙江省

赵庆红依兰县人民法院执行局副局长

宋清江 密山市人民法院执行一庭庭长

于泽民 双鸭山市中级法院执行指挥中心主任

王玉明 伊春市伊美区人民法院执行局审判员

李仲谦 鹤岗市中级人民法院执行二庭庭长

上海市

钱松青 第二中级人民法院执行局审判员

陈文健 浦东新区人民法院执行局审判团队负责人

倪 鸿 青浦区人民法院执行局审判员

王宏伟闵行区人民法院执行局执行二科副科长

白 力 杨浦区人民法院执行局审判员

吴 刚 黄浦区人民法院执行局审判员

江苏省

夏 婕南京市秦淮区人民法院执行局局长

闵仕君 无锡市中级人民法院执行指挥中心主任

刁安心 扬州市邗江区人民法院执行局副局长

张 镇 镇江市中级人民法院执行局实施处副处长

王为华 盐城经济技术开发区人民法院执行局局长

范守建 沭阳县人民法院执行局局长

浙江省

陈卫国 温州市中级人民法院执行局局长

刘 昊 台州市椒江区人民法院副院长

毛巨波 绍兴市中级人民法院执行实施处审判员

朱晓龙 衢州市中级人民法院执行局副局长

张东峰 宁波海事法院温州法庭副庭长

吴红伟 舟山市中级人民法院执行监督处处长

安徽省

吴邦海 淮北市相山区人民法院执行庭副庭长

刘晓霞黄山市屯溪区人民法院审判员

王艳峰 宿州市中级人民法院执行局副局长

吴欣寿县人民法院执行局局长

吕迎迎亳州市谯城区人民法院执行局审判员

罗家伟 明光市人民法院司法警察

福建省

兰子君宁德市中级人民法院执行局法官助理

陈 鸣 厦门市中级人民法院执行局审判员

林木扬 石狮市人民法院执行庭审判员

陈剑星 莆田市中级人民法院执行局综合处处长

黄锦清 宁德市中级人民法院法警支队副支队长

林冬琪 平潭综合实验区人民法院执行局法官助理

江西省

张峻豪 上饶市信州区人民法院执行局局长

李 哲 高级人民法院执行局主任科员

余水洋 武宁县人民法院执行局局长

叶心华 景德镇市中级人民法院审判员

夏 燕丰城市人民法院执行局局长

黄建林 新干县人民法院执行局局长

山东省

孙 兵 济南高新技术产业开发区人民法院执行局局长

陈树山 临朐县人民法院执行局局长

邓 勇 枣庄市中级人民法院执行一庭副庭长

王建军 济宁高新技术产业开发区人民法院执行局副局长

王向东 日照市东港区人民法院执行局局长

范者华 郯城县人民法院执行二庭副庭长

河南省

杜文龙 郑州市中级人民法院执行局综合处处长

李朝胜 柘城县人民法院执行局局长

孙华宾 原阳县人民法院执行局执行三组组长

张永平 安阳县人民法院执行局局长

张建军 驻马店市驿城区人民法院审判员

李青锋 汝阳县人民法院执行团队负责人

湖北省

杨元心 仙桃市人民法院执行局执行员

陶宏望 武汉市江夏区人民法院执行局局长

赵咏梅安陆市人民法院执行局局长

张 磊 高级人民法院执行一庭审判员

梁中柱 荆州市荆州区人民法院执行局局长

湖南省

何京平 祁阳县人民法院执行局审判员

付胜芳 岳阳市中级人民法院执行局副局长

范登峰 长沙市中级人民法院副院长

王 健 株洲市石峰区人民法院执行局局长

孙智勇 常德市中级人民法院执行局副局长

廖继钰湘潭市雨湖区人民法院执行局副局长

广东省

赖仁武 东莞市第二人民法院大朗人民法庭审判员

黄丽芳韶关市曲江区人民法院执行局副局长

赵 波 中山市第一人民法院三乡人民法庭副庭长

黎嘉荣 珠海市斗门区人民法院执行局副局长

陈 勇 茂名市中级人民法院执行指挥中心办公室副主任

李红基 四会市人民法院执行局局长

广西壮族自治区

苏灵艳南宁市江南区人民法院执行局副局长

于 饶 柳州市柳南区人民法院执行局审判员

周 浩 桂林市象山区人民法院执行局局长

吴祖环东兴市人民法院执行局负责人

张永明 北海市中级人民法院执行局局长

海南省

余 江 高级人民法院执行局综合处审判员

胡 猛 海口市中级人民法院执行局综合科科长

罗华伦文昌市人民法院执行局局长

王传喜 三亚市城郊人民法院执行局审判员

重庆市

杨 平 高级人民法院执行局法官助理

邓 霖第一中级人民法院执行局审判员

王 蓓 九龙坡区人民法院审判员

赵 伟 彭水苗族土家族自治县人民法院执行局副局长

陶朝斌 巫山县人民法院执行局局长

雷光福 丰都县人民法院执行局副庭长

四川省

晏中国 江安县人民法院执行局副局长

魏 凯 绵阳市游仙区人民法院执行局副局长

刘 远 南充市中级人民法院民二庭庭长

白玛仁青若尔盖县人民法院执行局副局长

罗德才 自贡市中级人民法院执行局副局长

陈 亮 攀枝花市西区人民法院执行局副局长

贵州省

刘 松福泉市人民法院执行局局长

杨世刚盘州市人民法院执行局副局长

尚 文 贵阳市南明区人民法院执行局副局长

陈宏亮织金县人民法院执行局副局长

周盛勇 镇宁县人民法院执行局局长

云南省

杨柏先 楚雄市人民法院洒鸡口人民法庭执行员

蒋 斌 保山市隆阳区人民法院执行局执行员

蒋 超 个旧市人民法院执行局法官助理

朱明磊 大理白族自治州中级人民法院执行局法官助理

申时旺 镇雄县人民法院执行局局长

西藏自治区

普扎西江孜县人民法院副院长

昂旺次仁左贡县人民法院执行局局长

陕西省

李 强 延安市宝塔区人民法院执二庭副庭长

常连力 铜川市耀州区人民法院新区审判庭执行庭庭长

张 成 大荔县人民法院执行一庭庭长

邓 琳西安市中级人民法院执行工作局综合处处长

姬治平 榆林市中级人民法院执行局副局长

甘肃省

贾宏伟 瓜州县人民法院执行庭审判员

梁文娟兰州市中级人民法院审判员

刘永珠武威市中级人民法院执行局副局长

王 挺 白银市平川区人民法院审判员

青海省

闫 杰 西宁市中级人民法院执行二庭庭长

索南才让都兰县人民法院执行局局长

徐永萍刚察县人民法院副院长

项杰端智尖扎县人民法院能科人民法庭副庭长

宁夏回族自治区

杨天成 银川市金凤区人民法院执行一庭副庭长

王艳秀固原市原州区人民法院执行局审判员

蒲茜淞 中卫市沙坡头区人民法院执行庭审判员

徐 迁 平罗县人民法院司法警察大队政委

新疆维吾尔自治区

谢 辉 阿克苏地区中级人民法院执行局审判员

包红武新源县人民法院执行局局长

张 浩 高级人民法院执行局审判员

彭国梅昌吉回族自治州中级人民法院执行二庭副庭长

解放军

冯占文 北部战区军事法院执行处处长

王科炜 解放军军事法院执行局审判员

新疆生产建设兵团

周 迪 第十二师中级人民法院执行局局长

任赵飞 莫索湾垦区人民法院执行局副局长

最高人民法院

叶 欣执行局综合办公室法官助理

刘永存 执行局执行指挥调度室负责人